В Зауралье с 1 января 2017 года пособие на ребенка увеличится на 6%

На эти цели в областном бюджете запланировано 386 млн рублей

Комитет областной Думы по социальной политике сразу в двух чтениях одобрил региональный законопроект, согласно которому с 1 января 2017 года пособие на ребенка увеличивается на 6% — на величину ожидаемой инфляции в будущем году. Запланированные расходы областного бюджета на эти цели — 386 млн рублей.

В ходе заседания бюджетного комитета была заслушана информация правительства области о мерах по обеспечению жильем детей-сирот. За период с 2008 по 2015 годы жилыми помещениями обеспечены 1855 детей-сирот, причем 70% получили новое жилье. По состоянию на 1 октября, региональный список детей-сирот, нуждающихся в жилье, включает 1798 граждан, в том числе 723 имеют неисполненные судебные решения. Ежегодный прирост нуждающихся составляет 350 человек.

В 2016 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено 619 млн рублей, из них 89 млн — средства федерального бюджета. В настоящее время федеральные средства использованы в полном объеме; из регионального бюджета направлено 20 млн рублей, еще 25 млн планируется потратить до конца года. За 10 месяцев текущего года заключено 194 контракта на приобретение жилья для детей-сирот. В 2017 году планируется приобрести 800 жилых помещений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: