Стали известны подробности обрушения потолка в здании Курганской больницы № 5 по ул. Гоголя, 42

ruhnul-potolok3

Инцидент произошел сегодня с 11 до 12 часов. По счастливой случайности никто не пострадал, хотя обычно в больнице в это время многолюдно

Мы сразу же прибыли на место происшествия. В здании темно и сыро: электричество в целях безопасности отключено.

Как удалось понять по отрывкам разговоров, причина обрушения потолка — затопление горячей водой из квартиры, расположенной над регистратурой. Высказывалась и такая версия — прорвало трубы отопления в межэтажном перекрытии.

ruhnul-potolok2

Правда, в глубине темного коридора маячили неясные фигуры: какая-то комиссия разбиралась в случившемся. Но взять какой-либо комментарий не удалось,

Надо отдать должное  сотрудникам медицинского учреждения: едва оправившись от шока, женщины- регистраторы работали с посетителями: кого-то направляли в здание больницы на ул. Карельцева, кого-то провожали к специалистам — в крыле, что по ул. Гоголя, продолжался прием.

Не  удалось получить разъяснения и у главного врача больницы №5 Юрия Александрова: он в это время находился в департаменте здравоохранения Курганской области.

Надеемся, по поводу сложившейся ситуации мы скоро получим  полную информацию о том и узнаем, какие меры будут приняты для ликвидации аварийной ситуации.

Отметим, ЧП преследуют медицинское учреждение одно за другим. Чуть меньше двух лет назад, в январе 2015 года, в здании обрушился пол между первым этажом и подвалом.

А две недели назад стало известно, что выполнение ремонтно-строительных работ в здании больницы запланированы на 2017 год.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *