Взяли с поличным

Граждане Кыргызстана пытались ввезти в Россию более 2 тонн неизвестной продукции

Две партии гранулированного вещества черного цвета весом 1000 кг и 1200 кг выявили при проведении санитарно-карантинного осмотра подконтрольных товаров в многостороннем пункте пропуска через Госграницу РФ «Петухово».

На ввозимой из Кыргызской Республики на территорию нашей страны продукции (предположительно растительного происхождения), не было ни маркировки, ни какой-либо другой информации, предусмотренной законом.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах  составили протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ — продажа товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе исследования образцов в лаборатории установлено, что по показателям безопасности и пищевой ценности они не соответствовали санитарно-эпидемиологически правила и нормативам.

Подобная продукция признается некачественной и опасной; она не подлежит реализации,  а утилизируется или уничтожается.

Мировой суд Петуховского района, рассмотрев предоставленные территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области материалы, признал граждан Кыргызской Республики Касимова М.А. и Норматова Х.Г., ввозивших неизвестную продукцию в Россию, виновными в совершении административного правонарушения, им назначены административные штрафы.

Постановления суда вступили в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *