Многодетные мамы Зауралья получили знаки отличия «Материнская слава»

img_6936

В Кургане торжественно поздравили всех мам города и области с их праздником

Международный день матери в нашей стране традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Накануне этой даты поздравить зауральских матерей в торжественной обстановке собрались представители властей региона.

img_7094

В Курганской области учрежден специальный знак отличия «Материнская слава» для женщин, родивших и достойно воспитавших 5 и более детей. Этот знак губернатор региона Алексей Кокорин и вручил нескольким зауральским женщинам.

img_6940

Знак «Материнская слава» III степени получили Елена Брылина из села Белозерское (мать 6-х детей), Назгуль Туекпаева из Половинского района (в семье 5 детей) и Мария Белозерова из Юргамышского района (воспитывает 5 детей).

Знак «Материнская слава» II степени вручили Евгении Дорош из Шадринска (мать 8-ми детей) и Александре Смолиной из Щучанского района (воспитывает 7-х детей).

Знак I степени получили Тамара Макеева из Кургана, у которой 10 детей.

img_6997

Кстати, к знакам отличия прилагается и единовременная денежная выплата. Для знака III степени это 25 тысяч рублей, для знака II степени — 50 тысяч рублей, для знака I степени — 100 тысяч рублей.

Кроме того, в этот день благодарственные письма Курганской областной Думы получили многодетные мамы — успешные управленцы Зауралья, которые вносят значительный вклад в развитие региона.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *