Реконструкцию стадиона «Центральный» планируют завершить к концу года

Гендиректор подрядной организации заверил, что компания готова выполнить обязательства в срок

В соответствии с графиком на стадионе уложен асфальт, покрытие беговых дорожек и универсальных спортивных площадок. Сейчас основные работы идут на подтрибунных помещениях — легкоатлетическом манеже в южной трибуне, а также подсобных помещениях в северной трибуне, сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

О готовности объекта шла речь на рабочем совещании, которое провел заместитель губернатора Курганской области В.Г. Сухнев. На встрече генеральный директор подрядной организации ООО «ДСМ» В.А. Воробейчик заверил, что компания готова выполнить обязательства по реконструкции стадиона в срок. Однако сейчас для проведения отделочных работ объект необходимо подключить к теплу. Кроме того, в ближайшее время для своевременной сдачи объекта важно оперативно подготовить все необходимые документы.

Напомним, реконструкция стадиона началась в июле 2016 года после заключения контракта с подрядчиком ООО «ДСМ». Для финансирования проекта Зауралью из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» выделена субсидия в размере 70 млн. рублей. Еще 109 млн. 3 тыс. рублей будет направлено из областного бюджета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *