Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов встретился с предпринимателями

potapov

Вопросов, естественно, было очень много, причем большинство из них носило точечный характер — речь шла о конкретных проблемах городских предпринимателей

Сегодня, 25 ноября, руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов провел встречу с предпринимателями города, в которой приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин, прокурор города Кургана Вадим Суровцев, а также члены общественного совета при областном омбудсмене. Встреча продолжает открытый диалог власти и бизнеса, проводимый по инициативе Игоря Клепинина.

Вопросов, естественно, было очень много, причем большинство из них носило точечный характер — речь шла о конкретных проблемах городских предпринимателей. Иногда это напоминало устную подачу жалоб. Не выделяют по праздникам бесплатных мест для надувных аттракционов. Согласно судебному решению, закрывают кафе «Ялта» в горсаду, но предприниматель с этим несогласен и просит Андрея Потапова лично разобраться в этом вопросе. Прокурор города вмешался: «Есть судебное решение, которое следует исполнять».

Предпринимателей волнует отсутствие в городе внятной градостроительной политики, в частности, не уделяется должного внимания созданию новых парков и скверов. Андрей Потапов подчеркнул, что администрация города готова рассмотреть предложения общественности и предпринимателей.

Центральный парк (ЦПКиО) должен развиваться, менять, по оценке представителя ООО «Стрелец», свой унылый вид (облезлые вагончики и т. д.), но для этого необходимы инвестиции. Но договоры аренды заключаются на 3-месячный срок, что исключает долговременные инвестиции. Андрей Потапов отреагировал: «Но вы и по краткосрочной аренде имеете задолженность. Я дал указание: кто не платит аренду, подавать в суд на расторжение договоров. А вопрос о развитии ЦПКиО стоит в повестке. Но предприниматели должны понимать, что важно учитывать не только прибыль бизнеса, но и интересы людей».

Исполнительный директор регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Алексей Симанов вновь поставил проблему снижения энерготарифов. Для этого, по его оценке, следует внести соответствующие изменения в схему теплоснабжения областного центра, что позволит снизить энерготарифы на 20%. Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин проинформировал, что до 1 марта 2017 года схема теплоснабжения будет актуализирована, в нее будут внесены изменения.

В рамках встречи обсуждались вопросы нелегкой жизни курганских перевозчиков, проблема парковок и многие другие вопросы. Подробный отчет о встрече читайте в одном из ближайших номеров «КиК».  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: