Доступ к «Черному дракону» закрыт

В Кургане интернет-магазин суши распространял запрещенную информацию

В сентябре 2016 года в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило обращение, содержащее жалобу на качество пищевой продукции (роллы, суши), приобретенной через официальный сайт интернет-ресторана «Черный дракон».

Заказав любимые многими суши «Филадельфия», очень аппетитно выглядевшие на фото на сайте, покупатель был крайне разочарован их реальным видом и качеством.

В продукте не обнаружилось заявленной рыбы (лосось), а рис был грязным. Вернуть суши, как было указано на сайте, в течение минуты, не удалось. Последовало обращение в Управление Роспотребнадзора по Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

На сайте ресторана японской кухни «Черный дракон» указан адрес доставки — г. Курган, ул. К. Маркса, 131. Но при проведении проверки по жалобе, обнаружить по указанному адресу не удалось, ни магазин, ни производство японских блюд.

В связи с этим Управлением Роспотребнадзора был инициирован иск в Курганский городской суд с требованием признать информацию о реализации пищевой продукции, распространяемую через интернет на сайте ресторана, запрещенной к распространению в России.

Исковое заявление судом удовлетворено.

Решение вступило в законную силу и направлено в Управление Роскомнадзора по Курганской области для ограничения доступа к информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *