Инвесторы ждут регистрации объектов ЖКХ

В Зауралье программа должна завершится до 31 декабря 2017 года

В рамках сегодняшнего рабочего совещания правительства Курганской области был рассмотрен вопрос о выполнении поручения Президента РФ (от 9 августа 2015 года) в части регистрации прав государственной (муниципальной) собственности на объекты ЖКХ, в том числе бесхозяйные.

Актуальность вопроса связана с тем, что для привлечения инвесторов в сферу ЖКХ предварительно необходимо зарегистрировать объекты в государственную или муниципальную собственность.

По данным департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, из 2739 объектов ЖКХ, находящихся в реестре муниципального имущества, зарегистрировано 1897. На сегодня количество бесхозяйных объектов — 368, которые необходимо поставить на учет в ближайшее время.

Невыполнение в полном объеме программы регистрации, по оценке профильного департамента, связано с недостатком финансовых бюджетных средств у муниципалитетов, а также длительными сроками процедур регистрации. Тем не менее регистрация всех коммунальных объектов должна быть завершена до 31 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: