Курганский театр драмы показал добрую премьеру новогодней сказки «Морозко»

img_5708

В ней Марфушка исправилась, а Настенька Снегурочкой стала


Теплый и красочный праздник в ожидании Нового года подарил малышам Курганский драматический театр. На премьере сказки «Морозко» самые маленькие зрители веселились от всего сердца, да и их родители смотрели за происходящим, открыв рты, невольно включаясь в происходящее на сцене.

img_5858

Чудесную историю про милую и трудолюбивую девочку Настеньку и ее ленивую и вредную сестрицу Марфушку поставили сестры Анна и Наталья Козловские из Омска.

Настенька в исполнении молодой актрисы Анны Андреевой сразу вызвала симпатии ребятишек, которые с энтузиазмом бросились помогать девушке в заданиях от дедушки Морозко (Алишер Искандаров) — разложить морковки, конфетки и шишки по корзинкам.

Действие разворачивалось в малом зале театра, в непосредственной близости от малышей и с их участием. Как сопереживали ребята Настеньке, которую в трескучий мороз отправила за подарками к Морозко в лес Марфушка!

img_5547

Маленькие помощники не испугались Бабы Яги (Константин Галушин/Александр Шарафутдинов) — в общем-то очень милой и нестрашной старушки — и поддержали ее тоже, помогая бабушке выпутаться из покрывала. Отзывчивые на доброту малыши простили даже ленивицу и хулиганку Марфушку, когда она решила исправиться. Героиня актрисы Татьяны Кузьминой, несмотря на непростой характер, получилась очень симпатичной в своих задиристости и озорстве. Марфушка — девушка боевая, изобретательная, смешная, с веселыми косичками и конопушками на лице, с такой скучно не бывает — как же ее не полюбить!

img_5636

Добрый Морозко, конечно, наградил по заслугам Настеньку и ее маленьких помощников из зала — всем достались волшебно вкусные пряники. Ребятишки с азартом поиграли в снежки, спели песенку про елочку в большом и дружном хороводе. И рассказали Деду Морозу и Снегурочке (в нее превратилась наша Настенька) о своих добрых делах: как помогают маме по дому, моют посуду, пылесосят…

Конкурс на лучшую улыбку заставил взрослых кататься от смеха — так потешно старались некоторые малыши для фотосессии. Отличное настроение и новогоднюю праздничную атмосферу сказка подарила всем — от самых маленьких до самых больших.

Ребятишки долго не хотели расходиться, а кто-то даже обнял Деда Мороза за ногу — не уходи, сказка!

img_5820

Пятилетняя Агата Ананина с большим воодушевлением делилась со мной впечатлениями: «Мне сказка очень-преочень понравилась! Мне пряник подарили! Еще и с Дедом Морозом и Снегурочкой пообнималась. На следующий Новый год я снова сюда приду! ».  

В гости к сказке, в удивительный мир волшебства, игры и праздника драмтеатр приглашает и малышей, и их родителей.

Сказка «Морозко», сделанная с огромной любовью и талантом, — сама маленькое новогоднее чудо.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *