Придорожная веха

dsc_4350

25 ноября в КЦ «Курган» состоялось торжество, посвященное 75-летию завода «Кургандормаш»

Предприятие начало свою работу в Кургане в 1941 году, первая его продукция была выпущена в здании драматического театра, где предприятие размещалось после эвакуации.

Изделия «Дормаша» знакомы в самых отдаленных уголках страны и за рубежом: курганские машины использовались при строительстве дорог и аэродромов почти в 50 странах.

dsc_3987

Благодаря сотрудничеству с заводами, выпускающими автомобильные шасси, АО «Кургандормаш» предлагает широкий ассортимент техники на базе шасси «КамАЗ», «МАЗ», «ГАЗ», «Урал».

Завод разработал и выпустил более 400 моделей и модификаций различной дорожно-строительной и коммунальной техники.

АО «Кургандормаш» находится на лидирующих позициях среди российских компаний в производстве вакуумных подметально-уборочных машин.

dsc_4315

Со сцены прозвучали поздравления от правительства области, городской администрации, ветеранов предприятия и промышленников. Работникам завода вручили почетные грамоты департамента промышленности, Федерации профсоюзов области; сотрудников поощрили благодарственными письмами администрации города. Чествовали и тех, кто долгое время работал на заводе.

Генеральный директор завода «Кургандормаш» Александр Лисицын заявил, что у предприятия очень хорошие перспективы: «Я уверен, что мы заработаем еще лучше».

Фоторепортаж Анны Макаровой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *