1 декабря — последний день уплаты трех налогов на физических лиц

nalog_1

В списке транспортный, земельный налоги и налог на имущество

1 декабря истекает срок уплаты физлицами имущественных налогов. Таким образом, 1 декабря до 24 часов еще можно успеть уплатить налоги без просрочки.

Начиная со 2 декабря образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка (10 процентов годовых ) за каждый день просрочки платежа, пишет «Российская газета».

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться сервисами на сайте ФНС России — «Заплати налоги» либо «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

А подключившись к «Личному кабинету», можно получить информацию о своих налоговых обязательствах по каждому объекту недвижимости и авто, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, наконец, обратиться к налоговому инспектору с вопросом онлайн.

Важно знать, что физлицам, получившим доступ к «кабинету», квитки об уплате налогов на бумажном носителе по почте с этого года не направляются. Но если с почтовыми налоговыми уведомлениями вам спокойнее, то имеете на них полное право. Только обязательно письменно из личного кабинета налогоплательщика предупредите налоговые органы.

Как подтвердить уплату налогов через «Личный кабинет»? Если налог уплачен, а в кабинете это не отражено? Доказательством оплаты через онлайн-сервисы банков-партнеров ФНС (Сбербанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, ВТБ 24 и другие) служат чеки с отметкой с платежных страниц самих банков.

Подробнее об уплате имущественных налогов читайте здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: