Автобусы по Мало-Чаусовскому мосту пойдут уже завтра

Основная часть работ на объекте завершена, весь комплекс подрядчик завершит в установленные контрактом сроки

Завтра, 2 декабря, возобновится движение транспорта по Мало-Чаусовскому мосту. Такое решение было принято на выездном совещании, которое накануне провел первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

По его словам, возобновление движения автотранспорта не исключает обязанности подрядчика по выполнению полного комплекса работ, предусмотренных контрактом, в установленные сроки.

Учитывая, что с запуском транспорта по Мало-Чаусовскому мосту интенсивность движения возрастет и на прилегающих дорогах, Андрей Жижин поручил профильным службам привести в надлежащее состояние улицы Крупской, Орджоникидзе и Парижской Коммуны. Ширина дорожного полотна должна соответствовать утвержденным нормативам.

Напомним, в соответствии с муниципальным контрактом (срок его окончания — 31 декабря 2016 года) подрядчик ООО «МостДорРесурс» должен увеличить габариты проезжей части и тротуаров, привести конструкции барьерного ограждения в соответствие с требованиями ГОСТа, заменить переходные плиты, провести обустройство деформационных швов, защитить металлические конструктивы моста от коррозии, сделать гидроизоляцию, водоотвод, новое дорожное покрытие.

К настоящему моменту большая часть работ выполнена, безопасному прохождению общественного транспорта ничего не мешает, сообщили в пресс-службе главы города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: