На маркировку шуб у продавцов осталось 5 дней

Пометить свой товар чипами необходимо до 5 декабря

Продавцы шуб и других изделий из натурального меха обязаны пометить свой товар чипами — контрольными (идентификационными) знаками — до 5 декабря включительно, напоминает сегодня «Российская газета».

Товары без них начнут изымать из продажи. Таким образом окончательно запрещен оборот немаркированных изделий из натурального меха.

Кодекс об административных правонарушениях за продажу товаров без маркировки предусматривает наказание: штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и от 50 до 300 тысяч рублей для компаний. Пометить надо даже те изделия из меха, которые были закуплены магазинами до 12 августа.

В 2017 году маркировку планируется распространить на другие категории товаров. По словам Главы Минпромторга Дениса Мантурова, «следующие в очереди — лекарственные препараты».

Отметим, маркировку для шуб в России и в странах Евразийского экономического союза ввели с 12 августа 2016 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: