Президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации

zfj56yxlmfuajhphg3yqou2aybxo8uai

В начале Послания Президент сказал: «…речь пойдет о наших задачах в экономике, социальной сфере, во внутренней и внешней политике.

Больше внимания на этот раз уделим экономике, социальным вопросам и внутренней политике. Нам приходится решать все эти задачи в сложных, неординарных условиях, как это не раз бывало в истории. И народ России вновь убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны».

Президент подчеркнул: «Люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности для самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив, рассчитывают на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду».

Владимир Путин отметил: «Считаю, что курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии, на повышение конкурентности выборов абсолютно оправдан, и мы, безусловно, будем его продолжать».

Говоря о предстоящем в 2017 году 100-летии Февральской и Октябрьской революций, Президент подчеркнул: «Уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось сегодня достичь».

Значительное внимание в Послании уделено решению социальных вопросов: «Смысл всей нашей политики — это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России». «Мы продолжим изменения в социальной сфере, чтобы она становилась ближе к людям, к их запросам, была более современной и справедливой».

Говоря о здравоохранении, Владимир Путин отметил, что приоритетное внимание следует уделять первичному звену, развитию системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, регулярной переподготовке врачей.

О системе образования: «Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ». «Всего в период с 2016-го по 2019 год планируется создать 187998 новых мест в школе».

О волонтерстве: «Необходимо снять все барьеры для развития волонтерства, оказать всестороннюю помощь и социально ориентированным некоммерческим организациям».

О благоустройстве: «В будущем году мы направим регионам 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе в моногорода, и дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь».

Об экономике: «Главные причины торможения экономики кроются, прежде всего, в наших внутренних проблемах. Прежде всего, это дефицит инвестиционных ресурсов, современных технологий, профессиональных кадров, недостаточное развитие конкуренции, изъяны делового климата. Сейчас спад в реальном секторе прекратился, наметился даже небольшой промышленный рост».

Подробное изложение Послания Президента России Федеральному Собранию и комментарии к нему читайте в субботнем выпуске «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: