Курганцев ожидает двойной музыкальный праздник

«Петербургская оперетта» привезет в Курган два ярких мюзикла

img_9023-1

Музыкальный театр «Петербургская оперетта» привезет в Курганскую филармонию сразу два праздника. Один — мюзикл для детей «Бременские музыканты», второй — веселая, энергичная, остроумная музыкальная комедия о слуге двух господ — «Труффальдино из Бергамо».

Музыкальную фантазию Ю. Энтина и В. Ливанова на музыку Г. Гладкова «Бременские музыканты» можно будет посмотреть 6 декабря в 12 часов.

Знаменитая история по мотивам братьев Гримм с великолепной музыкой Геннадия Гладкова давно полюбилась зрителям всех возрастов. «Ничего на свете лучше нету» — кто не пел эту веселую песенку? И дети, и взрослые с интересом будут следить за приключениями неунывающей компании Осла, Пса Кота и Петуха во главе с Трубадуром. Знакомые с детства мелодии, яркие костюмы и заразительная игра актеров подарят зрителям отличное настроение.

А уже вечером того же дня,  6 декабря в 18 часов, «Петербургская оперетта» приглашает всех на знаменитый по советской комедии мюзикл в двух  действиях «Труффальдино из Бергамо» по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ». Автор музыки — Александр Колкер, либретто Кима Рыжова, режиссер постановщик — Владимир Воробьев.

 «Труффальдино из Бергамо» — это история веселого плута и пройдохи, который служит одновременно двум господам. Прекрасные и знакомые с детства мелодии Колкера перенесут зрителей на время в Венецию — город влюбленных, город карнавалов.

«Еще никто не мог служить двум господам одновременно!», но ловкий и изворотливый плут Труффальдино с легкостью опровергает это в блестящей музыкальной комедии ленинградского композитора Александра Колкера. Обаятельный мошенник умудряется с выгодой для своего кармана устроить личное счастье своих господ, да еще и свое собственное. В мюзикле есть все, чтобы наполнить радостью сердца публики, —  любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор и восхитительный вокал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: