Старшее поколение — в лидерах

schastlivyie-pensioneryi

Курганское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» признано лучшим в Уральском федеральном округе

В конце ноября в Москве прошел 8-й съезд Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

На съезде были подведены итоги четырехлетней работы региональных отделений и организации в целом.

— В ходе доклада  неоднократно  отмечался положительный опыт работы регионального отделения «Союза пенсионеров России», — поделился его председатель Анатолий Сурин. — Наши активисты участвовали практически во всех мероприятиях и акциях, проводимых Центральным правлением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

А за отчетный четырехлетний период Курганское региональное отделение организации дважды становилось победителем конкурса на грант Президента России. На средства первого гранта была реализована годовая «Программа повышения качества жизни пенсионеров Курганской области», а на средства второго — годовая «Программа развития физкультуры и спорта среди пенсионеров Курганской области».

За это время  было проведено пять (три  зимних и две летних) областных спартакиад пенсионеров, два областных шахматных турнира, областной шахматно-шашечный турнир, областные соревнования по настольному теннису и дартсу в зачет 3-ей летней спартакиады. Проводились праздничные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла и «детей войны» с вручением подарков. Были организованы клубные мероприятия, посвященные международному Дню семьи, организовано посещение учебных заведений, домов-интернатов, одиноких пенсионеров, чествование заслуженных пар и династий, культурные программы, спортивные соревнования.

Кроме того, средства грантов позволили провести два выездных семинара с активом районных местных отделений «Союза пенсионеров России» по обмену опытом работы по таким вопросам, как организация групп здоровья для пенсионеров и работа «Университетов третьего возраста». Все эти мероприятия были проведены при непосредственной поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области и его территориальных органов.

На съезде были подведены итоги конкурса «Лучшее региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в 2016 году».  По  Уральскому федеральному округу первое место конкурсная комиссия присудила  Курганскому региональному отделению. Лидерами зауральские пенсионеры становятся уже второй год подряд.           

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *