«Уроки истории нужны нам прежде всего для примирения»

potapov

Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов о Послании Президента

— Обращение Президента к Федеральному Собранию в новейшей истории нашей страны звучало 23 раза. Каждый год оно разное, но всякий раз оно определяет вектор дальнейшего движения России во внутренней и внешней политике.

О чем бы ни говорил Владимир Владимирович Путин в этом году, рефреном звучала мысль об уважении к истории страны, о единении и сплочении ее граждан. Не так давно эта тема была одной из центральных и в нашем городе, когда обсуждался вопрос переноса памятника уроженцу Кургана, видному большевику Леониду Красину. Приятно сознавать, что мнение большинства наших земляков полностью совпало с мнением первого лица государства, что уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, независимо от того, по какую сторону баррикад ни оказались тогда наши предки.

Вместе с глобальными темами меня, как руководителя исполнительного органа власти, конечно же, интересовала позиция Президента по нашим «житейским» вопросам. Недавно в одном из интервью я отметил, что одним из приоритетных направлений работы муниципальных властей в 2017 году будет ремонт учреждений социальной сферы. Программа «максимум» — ремонт крыш, ведь без кровельных работ дальнейшие капиталовложения — бессмысленны. Сегодняшние слова Владимира Владимировича, касающиеся продления программы реконструкции и обновления школ, подтвердили правильность наших планов.

Дети — наше будущее, дети — будущее нашей страны. И не случайно, что именно к теме образования и воспитания подрастающего поколения Президент обращался и тогда, когда говорил о системе среднего, средне–профессионального, высшего образования, и тогда, когда говорил о поддержке талантливой и одаренной молодежи, и тогда, когда поднимал тему работы творческих кружков и возрождения технических секций.

Многие из этих направлений в Кургане успешно реализуются, но выступление Президента — это повод еще раз обратить на них внимание: обновить техническую базу учреждений, проанализировать кадровый состав, внести коррективы в методическую работу и т.д. Действительно, каждый ребенок по-своему одарен, и мы должны помочь раскрыты эти таланты. Ведь в этом, как сказал Владимир Владимирович, — успех России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: