В Кургане выступит достойный ученик Элисо Вирсаладзе

Молодой и талантливый пианист Дмитрий Каприн сыграет Листа

На сцене курганской филармонии 7 декабря в 18 часов в рамках абонемента «Фортепианный» состоится концерт лауреата международных конкурсов Дмитрия Каприна.

Дмитрий Каприн ― многократно премированный на международном уровне российский пианист. Он окончил Центральную музыкальную школу в классе А.А. Бакулова, затем Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру у профессора Э. К. Вирсаладзе.

Сейчас пианист ведет активную сольную концертную деятельность в России и странах зарубежья. Его гастроли с успехом проходили в городах Испании, Австрии, Германии, Израиля, Японии, Великобритании, Венгрии, Македонии.

Дмитрий Каприн играл с крупнейшими симфоническими оркестрами мира: Шотландским Королевским национальным симфоническим оркестром, Испанским национальным симфоническим оркестром, Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова, «MUSICA VIVA», заслуженным коллективом России Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича, а также с оркестрами Саратовской, Нижегородской, Тамбовской, Тольяттинской, Адыгейской филармоний и другими. Дмитрий Каприн выступал со многими известными дирижерами, среди которых А. Чистяков, А. Лазарев, А. Рудин, А. Скульский, Ю. Фалик и множество других.

В 1995 году Каприн стал лауреатом Первого международного конкурса пианистов имени А. Н. Скрябина (II премия). В 1998 году получил III премию на 11-м международном конкурсе пианистов имени Хосе Итурби в Валенсии (Испания). В 2004 году получил IV премию на международном конкурсе пианистов в Глазго (Великобритания).

В настоящее время Дмитрий Каприн ― доцент кафедры камерного ансамбля и квартета в московской консерватории имени П.И. Чайковского, а также ассистент профессора Элисо Вирсаладзе, легендарной пианистки, хорошо знакомой курганским слушателям.

В программе концерта прозвучат знаменитые сочинения Ференца Листа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *