Курганский педагог Станислав Колмаков утер шведам нос

kolmakov

Проект, над которым зарубежные специалисты бились месяц, группа молодых российских архитекторов, дизайнеров и урбанистов разработала за три дня 

Курганец Станислав Колмаков — кандидат технических наук, педагог дополнительного образования принял участие во всероссийском форуме «Города» — проекте, который собрал молодых архитекторов, урбанистов, ландшафтных дизайнеров, IT-специалистов. Всего за три дня Станиславу вместе с коллегами удалось решить задачку, над который специалисты из Швеции бились целый месяц.

— Нашей команде нужно было решить кейс (т.е. максимально приближенную к реальной, либо реально существующую ситуацию — прим.авт.) — провести реконструкцию парка «Дельфин» в Воронеже, — рассказал Станислав. — На данный момент объект находится в достаточно плачевном состоянии: на территории есть только прогулочные дорожки, минимальное освещение, неработающий аквапарк. Из достопримечательностей — дорога, которая ведет к воронежскому водохранилищу.

Молодые люди предложили озеленить парк, разработали спортивную площадку для катания на скейтах, полностью преобразили территорию возле детского маяка и набережную. 

— Но главная наша фишка — фонари из пластиковых бутылок. В гостинице даже сделали уменьшенный макет осветительного прибора и представили экспертам, — продолжил Станислав. — У каждого задания был конкретный заказчик. Нам приятно было услышать от бизнесменов, что за три дня мы создали проект, над которым группа специалистов из Швеции работала месяц. Причем наши идеи заказчикам понравились гораздо больше. В итоге наши разработки получили высокую оценку: из шести номинаций  на конкурсе мы взяли две – «PR» и «Event» (с англ. «событие» — прим. авт.).

Столь удачная поездка курганца на форум — не единственная в копилке его достижений. На всероссийском форуме «УТРО» с проектом «Дело в программировании» молодой человек выиграл грант в размере 100 тысяч рублей. Теперь Станислав планирует проводить курсы для учителей по 3D-моделированию и робототехнике (чтобы в дальнейшем коллеги обучали ребят в школе).

В декабре Станиславу предстоит защитить программу в Институте развития образования и социальных технологий, а начать курсы планируется с февраля. 

Отметим, всего  в этом году в нашей стране прошло 15 всероссийских молодёжных форумов. Житель областного центра Станислав Колмаков стал участником пяти из них — «Города», «Бирюса», «Территория смыслов», «УТРО», «Зауралье» . 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *