Хочу всё знать

В Курганской области 100% органов исполнительной власти и местного самоуправления, управляющих организаций включены в государственную информационную систему ЖКХ

img_4655

В рамках сегодняшнего рабочего совещания правительства области и.о. заместителя губернатора, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков проинформировал об исполнении Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Цель данной системы предоставлять гражданам полную информацию по всем вопросам ЖКХ — от оплаты коммунальных услуг до капремонта.

Кроме того, единая информационная система позволяет более эффективно осуществлять общественный контроль за деятельностью организаций и предприятий ЖКХ. 66 тысяч таких организаций по стране уже включены в систему. В Курганской области 100% органов исполнительной власти и местного самоуправления, управляющих организаций включены в государственную информационную систему ЖКХ. Информация по 90 процентам многоквартирных домов в области также размещена на портале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: