Курганцам покажут крымские акварели Травникова

Открывается выставка работ народного художника России с пейзажами Крыма и Урала

img_7930

В Курганском областном культурно-выставочном центре 7 декабря в 16 часов состоится открытие выставки живописи и акварели «Урал. Крым» народного художника России Германа Травникова.

Экспозицию выставки составили более 70 произведений живописи и графики Германа Алексеевича. Работы написаны в 2016 году на Урале и на полуострове Крым.

Работы Г. А. Травникова находятся в Государственной Третьяковской галерее, Курганском, Архангельском, Красноярском, Туркменском, Карельском художественных музеях, в музеях Польши, Болгарии, Перми, Кызыла, художественных галереях Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и других городов. Его картины есть во многих частных собраниях и организациях разных стран.

Например, в частных коллекциях Мстислава Ростроповича, семьи бывшего премьер-министра Пакистана Бхутто, у ценителей живописи США, Японии, Италии, Австралии, Аргентины и других.

Выставка будет работать до 27 февраля 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *