Руководитель администрации Кургана недоволен качеством уборки улиц

sneg-uborka-doroga

Последствия резких перепадов температуры должны быть устранены в кратчайшие сроки

Сегодня на аппаратном совещании руководитель администрации Кургана Андрей Потапов в связи с катастрофой, произошедшей в Ханты-Мансийском автономном округе, поручил усилить меры безопасности при организации перевозок детей на праздничные и спортивные мероприятия.

«Данная задача обязательна к исполнению и должна быть обозначена перед всеми директорами муниципальных учреждений социальной сферы», — подчеркнул он.

Кроме  того, как сообщает пресс-служба муниципалитета,  основным темами совещания стали уборка дорог от снега и наледи, текущая работа над бюджетом и организация ярмарок выходного дня.

По информации заместителя директора департамента развития городского хозяйства Дмитрия Панасевича, в минувшие выходные дорожная техника работала на сгребании снега и подбивке обочин в микрорайонах Рябково, Радужном и Восточном, в Заозерном жилом массиве, по пр. Машиностроителей, ул. Бурова-Петрова.

Сгребание снега и подметание улиц производилось по 18-му маршруту, автодорогам на Зайково, Малиновку. Опасные участки и территории у остановочных комплексов посыпались песко-щебеночной смесью. От снежного наката расчищались пешеходные переходы и перекрестки во всех районах города. Вывоз снега осуществлялся с улиц Красина (от Гоголя до К. Мяготина), Ленина и центральной площади города.

На совещании Андрей Потапов подчеркнул, что остался недоволен уборкой улиц от наледи в выходные дни. Перед руководством департамента развития городского хозяйства, в полномочия которого входит контроль за исполнением муниципальных контрактов по уборке дорог и пешеходных тротуаров, Андрей Юрьевич поставил задачу — активизировать работы в данном направлении и проследить, чтобы подрядные организации в кратчайшие сроки устранили последствия резких перепадов температур.

Кроме того, Андрей Потапов дал указание первому заместителю руководителя администрации Кургана Андрею Жижину и руководству городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства взять на строгий контроль качество уборки управляющими организациями территорий многоквартирных домов. Те УК, которые недобросовестно относятся к исполнению своих обязанностей, как отмечалось в ходе совещания, должны быть наказаны за несоблюдение Правил благоустройства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: