В Центр Илизарова доставлен ребенок с огнестрельным ранением в позвоночник

После тщательного обследования будет выстроена тактика лечения

ambulance-1005433_960_720

В отделение детской нейрохирургии поступил семилетний житель Челябинской области, простреливший себе позвоночник из травматического пистолета. Тяжелое ранение мальчик получил 1 октября; ребенок долгое время находился в коме.

Состояние мальчика специалисты  и сейчас оценивают как тяжелое.

Как мы уже сообщали, в Челябинске состоялся консилиум с участием экспертов министерства здравоохранения Челябинской области, ведущих детских специалистов региона. Маленького пациента осмотрел зам. директора РНЦ «ВТО», к.м.н. Андрей Кобызев. Было решено направить пострадавшего в Курган на реанимобиле в сопровождении двух анестезиологов-реаниматологов областной детской больницы.

Мальчик поступил в палату интенсивной терапии, сообщают специалисты Центра Илизарова. После тщательного обследования характера и сложности травмы позвоночника и спинного мозга будет выстроена тактика лечения и реабилитация с  ликвидацией последствий травмы позвоночника и дефицита спинного мозга.

На следующей неделе запланировано операция с одновременным установлением поддерживающей металлоконструкции и электростимуляции спинного мозга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *