«Зауралье» снова уступило «Спутнику»

Курганская команда поражением завершила очередную серию домашних матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016-2017 годов

2a1a4628

В минувшую субботу «Зауралье» принимало «Спутника» из Нижнего Тагила.

Около двух недель назад курганцы уступили ему на выезде в овертайме со счетом 1:2. Это поражение продолжило неудачную серию игр зауральской дружины на нижнетагильском льду: на арене «Спутника» «Зауралье» не может победить уже пять лет. В связи с этим и поединки соперников в Кургане также являются принципиальными. К сожалению, и в ответной встрече 3 декабря удача была на стороне «Спутника», который снова выиграл со счетом 2:1, но на этот раз в основное время.

Счет уже на исходе первой минуты матча открыл форвард «Зауралья» Никита Сироткин, но за 5 секунд до первого перерыва гости отыгрались. Победную шайбу они забросили также незадолго до сирены: за 28 секунд до окончания третьего периода.

Этой игрой «Зауралье» завершило домашнюю серию матчей: в четырех играх курганцы набрали 6 очков, одержав две победы и потерпев два поражения в основное время.

Следующие четыре поединка подопечные Михаила Звягина проведут на выезде. Ближайший из них — 11 декабря в Твери против одного из лидеров чемпионата, «ТХК».

а сегодняшний день «Зауралье» занимает пятое место в турнирной таблице.