Даёшь, рабочая молодежь!

img_1026

В Курганской области, на базе одного из ведущих заводов Урала ЗАО «Курганстальмост» открылся IV Всероссийский форум рабочей молодёжи.

Зауралье впервые принимает Всероссийский форум «Рабочая молодежь». Около двухсот молодых людей разных специальностей из 24 регионов страны познакомятся с работой ведущих зауральских промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

На пресс-конференции, в которой приняли участие временно исполняющий обязанности Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Морев, заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, а также член национальной сборной «WorldSkills Russia» Николай Дончак отмечена важность таких молодежных форумов, сообщила пресс-служба администрации Курганской области.

img_0912

— Это единая площадка для представителей рабочей молодежи, власти и бизнеса, которая позволяет оперативно выявлять проблемы и решать их. Главная его задача – повышение престижа рабочих профессий, поддержка действующих молодежных сообществ. — подчеркнул Алексей Поломарчук.

Сергей Морев так же отметил необходимость форумов, которые проводятся по поручению Президента.

— Для нас это большая задача. Мы стараемся сохранить заинтересованность ребят, чтобы они были активными, доказывали свой профессионализм, лидерство. Мы даем им возможность продемонстрировать эти качества, в том числе и с помощью системы форумов рабочей молодежи. Каждый из них имел свои особенности, но, на мой взгляд, из года в год они становятся все интереснее, масштабнее и, самое главное, — являются эффективным инструментом для выполнения тех задач, которые ставит Президент.

Подробнее

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *