Александро-Невский кафедральный собор отметил престольный праздник

tserkov-hram-sluzhba3

6 декабря — день памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря Александро-Невский кафедральный собор Кургана отметил престольный праздник и 25-летие возобновления богослужений.

В канун дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в главном храме Зауралья прошло праздничное Всенощное бдение с литией и акафистом празднуемому святому.

В храме был установлен ковчег с частицей святых мощей князя Александра Невского, переданный в дар Александро-Невскому кафедральному собору по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в 2009 году.

Богослужение совершил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф в сослужении духовенства, прибывшего из разных приходов епархии.

За активное и значимое участие в церковной жизни митрополит Иосиф наградил ряд благотворителей епархиальными наградами, сообщается на сайте Курганской и Белозерской епархии Курганской митрополии Русской православной церкви.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *