Огарков выиграл серебро Кубка страны

Курганский спортсмен Александр Огарков успешно выступил на первом этапе Кубка России по биатлону сезона 2016/2017

0139a5923c3af5aef4d0

Александр Огарков. Фото с сайта www.biathlonrus.com.

Баталии стартового этапа всероссийских соревнований с 29 ноября по 5 декабря принимал поселок Уват Тюменской области.

Участниками одного из самых престижных национальных стартов стали 125 спортсменов из 19 регионов страны. Они разыграли медали четырех гонок, выявив лучших в двух возрастных группах: мужчины и юниоры.

Курганская область была представлена на турнире тремя воспитанниками ОСДЮСШОР №2: Александром Огарковым, Владимиром Ивановым и Денисом Шадриным.

Удачно выступил в Увате мастер спорта Александр Огарков. Среди 70-ти мужчин в спринте на 10 км он показал второе время и тем самым выиграл «серебро» Кубка страны. С одним промахом победителю он уступил около 30 секунд. В этом же старте Владимир Иванов занял 56-е место. Через три дня в гонке преследования на 12,5 км Огарков допустил четыре промаха и в итоге финишировал только четвертым. Иванов на старт не вышел.

Среди юниоров за медали боролся Денис Шадрин, но в итоге до наград не добрался. В спринте среди 47 биатлонистов он занял 9-е место, а в персьюте показал 10-й результат, опередив 30 оппонентов.

Следующий этап Кубка России пройдет в этих же возрастных группах с 8 по 14 декабря в Уфе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *