В Кургане ДТП с 10-летним мальчиком

Он попал под колеса машины

road-sign-325400_960_720 

Вечером 8 декабря в районе дома № 40 по улице Луначарского 26-летняя авто-леди сбила 10-летнего мальчика. Он внезапно выбежал на проезжую часть, водитель не успела вовремя остановить машину.

В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины происшествий устанавливаются, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в зимний период из-за объемной одежды, погодных условий  и ранних сумерек пешеходы на дороге очень уязвимы, кроме того зачастую основная причина аварий — это невнимательность и излишняя уверенность пешеходов в своей правоте. Даже при движении в установленных местах следует помнить, что пешеходный переход только предоставляет преимущество в движении, но не гарантирует безопасность. При движении по «зебре» необходимо убедиться, что водитель видит пешехода и пропускает его. Пешеходам так же следует помнить о том, что автомобилю, чтобы затормозить на скользкой дороге, необходимо время.

Водителям при приближении к пешеходному переходу нужно быть готовым к тому, что люди могут появиться внезапно и заранее сбросить скорость.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *