В Кургане назвали лучших спортсменов 2016 года

zolotyie-medalistyi-gto

Все три призовых места — у девушек

В Кургане прошла церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, спортивных школ и подростковых центров по физкультурной работе по итогам городского конкурса «Курган спортивный-2016».

Открывая торжественную церемонию глава города Кургана Сергей Руденко, обратился к переполненному залу:

— Имена наших спортсменов хорошо известны за пределами области. Назову лишь некоторых: гроссмейстер Сергей Рублевский, королева неба, пилот Светлана Капанина, параолимпиец, пловец Михаил Сиднев. Их эстафету подхватили и те, кто находится в этом зале. Вы творите историю не только своего города, но и области, и нашего государства. Спасибо всем огромное за это.

Ведущая встречи объявляет имена победителей в номинациях «Лучший спортсмен города Кургана 2016 года» и «Лучший муниципальный спортсмен», т.е. воспитанник муниципальной спортшколы.

В этом году совпало, что в обеих номинациях победили одни и те же спортсмены. На своеобразный пьедестал почета поднимаются мастер спорта Виктория Аксенова (ДЮСШ № 1), серебряный призер чемпионата мира по спортивной акробатике в смешанных парах — 3 место; кандидат в мастера спорта Марина Вяткина (ДЮСШ № 5) , серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию на лыжах — второе место; мастер спорта, победитель первенства Европы по тяжелой атлетике среди девушек Анастасия Белобородова (ДЮСШ № 4) — первое место.

Почетные грамоты и денежные призы лучшие спортсмены Кургана получили из рук главы города Сергея Руденко.

Аналогичными наградами были отмечены лучшие тренеры города. Ими признаны: Игорь Анатольевич Семенов (ДЮСШ № 1), спортивная акробатика — третье место; Галина Сергеевна Воропаева (ДЮСШ № 5), спортивное ориентирование — второе место и Александр Борисович Белобородов (ДЮСШ № 4), тяжелая атлетика — первое место.

Затем настала очередь муниципальных учреждений. Среди спортивных школ лучшими стали: ДЮСШ № 2 (директор А.А. Ковальчук) — первое место, ДЮСШ № 5 (директор Ю.М. Шабалин) — второе место, ДЮСШ № 3 (директор И.А. Иноземцев) — третье место.

В номинации Лучший муниципальный подростковый центр по физкультурно-спортивной работе» почетные грамоты и сертификаты получили: центр «Мостовик» (директор Л.В. Евдокимова) — первое место, центр детского творчества «Аэлита» (директор П.В. Кочегин) — второе мест и «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» (директор Ю.Р. Шамсутдинов) — третье место.

Выступивший начальник областного управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев порадовал собравшихся сообщением о том, что реконструкция стадиона «Центральный» близится к завершению, все строительно-монтажные работы будут выполнены в срок. С будущего года главная спортивная площадка города заработает в полную силу. Кроме того, спортивное ведомства подало заявку на замену покрытия футбольного поля ДЮСШ № 3 и надеются порадовать футболистов в наступающем соревновательном сезоне.

Завершали церемонию награждения самые юные спортсмены — учащиеся общеобразовательных школ Кургана, успешно сдавшие нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия.

Глава города Сергей Руденко напомнил, что в 2015 году знаки ГТО могли получить только учащиеся и студенты. А с первого января 2017 года это право появится у всех граждан. «Потому готовимся, идем в спортивные залы и на лыжные трассы», — призвал собравшихся Сергей Владимирович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *