В январе старшеклассники Кургана «поступят» в УрФУ

Команда из лицея № 12 попала в число победителей проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Курганские школьники смогут попробовать себя в роли студентов вуза. Подведены итоги отбора участников проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Восемьдесят команд успешно прошли нелегкий отбор, чтобы за два дня узнать, что такое студенческая жизнь. Среди них есть и одна команда из Кургана, представляющая лицей № 12.

В списке счастливчиков больше всего школьников из Свердловской области ― 29 команд. Также в финал вышли 11 команд из Екатеринбурга, 10 из Оренбургской области, восемь из Башкирии, по пять из Курганской и Челябинской областей, три из Пермского края, две с территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и одна команда из Удмуртии. Есть команды  из Омска и Казахстана.

На два дня — 8 и 9 января 2017 года — в УрФУ приедут 356 школьников и восемьдесят учителей.

Для того, чтобы попасть в федеральный университет, старшеклассники проходили компьютерное тестирование по пяти направлениям: «Математика и информатика», «Инженерные науки», «Естественные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные науки» и создавали презентации на тему «Профессии будущего: чему учиться сегодня?».

Победители определены по результатам интернет-голосования и экспертного мнения жюри.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *