Гибель кабанов под Курганом привела к возбуждению уголовного дела

Расследуется нарушение правил обращения экологически опасных веществ

wild-boar-1437491_960_720

Как мы уже сообщали, в середине сентября под Курганом в районе станции Введенское Кетовского района в битумохранилище были обнаружены трупы диких кабанов. Это история имеет своё продолжение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проведена процессуальная проверка по факту разлива нефтепродуктов в Кетовском районе из неогражденного хранилища, расположенного на территории асфальтобетонного завода, принадлежащего ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой», сообщает пресс-служба ведомства.

В результате  разлива погиб выводок из 20 особей диких кабанов. По результатам проверки Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Установлено, что ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой» допустило размещение заполненных битумом хранилищ на неогороженном земельном участке. Попав на эту территорию, дикие животные погибли. Предварительный ущерб от гибели животных составил около 900 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела все обстоятельства разлива и хранения нефтепродуктов устанавливаются, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: