Ещё умник нашёлся

shahmatist-chempion

Андрей Кочкарёв впервые стал чемпионом Кургана по классическим шахматам

Если быть совсем точным, Андрей Кочкарёв и не терялся. Неоднократно он пытался взять эту спортивную вершину, но всякий раз чего-то не хватало — очков, везения…

И вот в 2016-м високосном всё сошлось «в ёлочку»: незадолго до нового года Андрей стал победителем чемпионата города в «классике», подарив себе лучший подарок — чемпионство, а Кургану — нового чемпиона.

Между прочим, новому чемпиону — 51 год, и это его первый столь крупный успех за  доской. Перед началом турнира многие болельщики ставили на вполне достойную победы курганскую шахматную молодёжь. Которой теперь придётся называть Андрея Александровичем не только из-за возраста, но и в соответствии со статусом.

Впереди у курганского чемпиона — первенство области, участники которого, конечно, поблажки новичку не дадут. Да он и не ждёт. Просто готовится сыграть достойно, как учили в своё время его тренеры — Виктор Георгиевич Десятков, Александр Сергеевич Балашов, Ольга Ивановна Полохина.

Андрей, держи ферзя бодрей!

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *