5 000 рублей к пенсии получат в январе более 298 тысяч зауральских пенсионеров

Денежная выплата полагается тем гражданам, которые постоянно проживают на территории РФ и являются получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года

Пенсионный фонд произведет выплату на основании документов, которые имеются в выплатном или пенсионном деле гражданина. Поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Если пенсионер получает две пенсии (например, он «военный» пенсионер), и одна из пенсий выплачивается по линии Пенсионного фонда, то единовременную выплату будет осуществлять Пенсионный фонд.

Что касается граждан, получающих пенсию через Почту России (а это  почти 160 тыс. зауральцев), то им доставка единовременной выплаты будет осуществляться с 13 по 24 января 2017 года (в отделениях почтовой связи с трех разовой доставкой – с 14 по 24 января 2017 года) по установленным графикам.

В городах и районах Курганской области, где доставка пенсии производится 5-6 раз в неделю, почтальоны доставят  единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года также с доставкой на дом.

В сельских населенных пунктах области, где доставка пенсии осуществляется 3 раза в неделю, почтальоны доставят  единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 14 по 24 число.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 13 число месяца, данная выплата будет доставлена на дом с 14 по 24 января 2017 года.

При доставке пенсии за декабрь 2016 года пенсионерам уже предоставлена информация о дополнительной дате доставки в январе для осуществления единовременной выплаты. Если пенсионер по каким-либо причинам не получит выплату в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, а  гражданин в это время отсутствовал), он может обратиться отделение почтовой связи до 24 января или  она будет произведена в следующем месяце, вместе с пенсией.

Для граждан,  получающих пенсии через кредитные  организации (например, через Сбербанк), сроки доставки единовременной выплаты – 10,11,12  января 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: