Дмитрий Медведев подводит итоги 2016 года в прямом эфире

Премьер-министр в эти минуты отвечает на вопросы журналистов российских телеканалов

Глава российского правительства уже в девятый раз дает интервью российским телеканалам, подводя итоги года. По традиции в беседе участвуют представители трех федеральных телеканалов — Первого, ВГТРК и НТВ, а также РБК и «Дождя».

Как пишет Интерфакс, в ходе разговора, как ожидается, будут затронуты темы экономических итогов года, планы правительства на будущий год, итоги выборов в Госдуму.

Первый вопрос, заданный премьеру, касался экономики.

По словам Медведева, Россия, несмотря на санкции и общемировую экономическую нестабильность, выполняет социальные обязательства перед гражданами. Однако нас ожидает снижение ВВП по итогам года (около 0,5%), но в следующем году можно надеяться на рост.

В развитие темы экономики Дмитрий Медведев комментирует поставленную президентом задачу о переходе к росту экономики. Премьер отмечает, что темпы роста в 0,5% лучше, чем спад, но это правительство все равно не устраивает. Нас устроит только если «мы будем прирастать больше, чем весь мир».

Медведев констатирует, что в условиях санкций, закрытия рынков кредитования, обвала цен на энергоносители страна стала активнее менять структуру экономики.

Увидеть «Разговор с Дмитрием Медведевым» можно сейчас в прямом эфире — интервью транслируют телеканал «Россия» и «Россия-24».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: