Курганцы задолжали 181 миллион рублей

В Кургане в ходе имущественной кампании начислено более 460 миллионов рублей налогов

В этом году курганцам, владеющим недвижимостью, транспортом, гаражами, земельными участками начислено имущественных налогов в общей сумме 465 миллионов рублей. 

Все эти денежные средства будут направлены на пополнение областного и городского бюджетов. 

Как известно, из бюджета формируется финансирование, связанное с жизнеобеспечением населения и созданием необходимой инфраструктуры, в частности —  из бюджета поступают средства на медицину, образование, порядок и безопасность в городе, дороги.

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Кургану напоминает, что срок уплаты имущественных налогов истёк  1 декабря.

По состоянию на эту дату сотрудниками налогового ведомства  выявлена недоимка по имущественным налогам в отношении 135798 налогоплательщиков  — физических лиц на сумму  181 миллион 231 тысяча рублей.

В  случае неисполнения обязанности по уплате налога в срок, налоговый орган направляет налогоплательщику требование об уплате. Также за несвоевременное исполнение обязанности по уплате налогов в установленные законодательством сроки начисляются пени за каждый календарный день просрочки (ст. 75 НК РФ).

Узнать о своей задолженности курганцы могут в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru. Справки по телефону: 8-800-222-22-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: