Молодые золотые руки

В Кургане продолжается отборочный этап на региональный чемпионат по стандартам движения Worldskills.

 

На днях завершились соревнования по компетенции «Облицовка плиткой». Свои знания проверили студенты Курганского государственного колледжа, Шадринского политехнического колледжа, Шумихинского аграрно-строительного колледжа. Они разрезали плитку и фигурно выкладывали ее на стене.

— Движение Worldskills в России появилось недавно. Студентам трудно на соревнованиях. Каждый день им нужно выполнить определенное количество заданий быстро и качество. При этом за ними наблюдают эксперты, идет видеосъемка, — рассказывает руководитель регионального координационного центра Курганской области Ирина Гуляева, — Этот конкурс — своеобразная репетиция, на которой ребята могут оценить свои силы, понять, над чем нужно еще поработать.

Региональный чемпионат по стандартам движения Worldskills пройдет в Кургане в феврале  следующего года по 18 компетенциям. Победители представят Зауралье на всероссийских соревнованиях.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *