В Кургане наградят победителей и призеров Всероссийских летних сельских спортивных игр

В общекомандном зачете Курганская область вошла в десятку сильнейших команд страны


 
Завтра в Кургане состоится церемония награждения победителей и призеров XI Всероссийских летних сельских спортивных игр 2016 года.

В соревнованиях, которые прошли в июле в Саратове,  приняли участие сборные команды 67 регионов России — всего более 2000 спортсменов. 

В состав команды Курганской области вошли 39 спортсменов из Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов, сообщили в областном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

Представители Курганской области приняли участие в 12 из 17 представленных видах состязаний: армспорт, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон, самбо, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей.

Команда Курганской области по итогам состязаний завоевала четырнадцать медалей: пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

По итогам состязания в группе с численностью сельского населения до 350 тысяч человек Курганская область заняла первое место, опережая ближайшего соперника — команду Ульяновской области более, чем на 500 очков.

В общекомандном зачете среди 67 субъектов команда Курганская области завоевала восьмое место, в четвертый раз попав в десятку сильнейших команд России.

Отметим, церемония награждения состоится завтра, 16 декабря, в актовом зале бассейна «Олимп». Начало в 10 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *