Бюджет Кургана утверждён в первом чтении

Дефицит будут закрывать за счёт кредитов

Сегодня депутаты Курганской городской Думы приняли в первом чтении бюджет областного центра на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. С проектом этого документа выступил заместитель руководителя администрации, директор департамента финансов Игорь Зворыгин.

Основные параметры городской казны не изменились по сравнению с проектом, который ранее рассматривался на публичных слушаниях и совместном заседании всех постоянных депутатских комиссий.

Доходы в 2017 году запланированы в размере 5 млрд 314,6 млн рублей, а расходы — 5 млрд 602,6 млн рублей при дефиците 288 млн рублей.

В 2018 году поступления в бюджет должны составить 4 млрд 323,6 млн рублей и такую же сумму планируется потратить. В 2019 году пока планируется аккумулировать в казне 4 млрд 296, 2 млн рублей и эта же цифра учтена в расходных обязательствах.

Во время обсуждения этого вопроса депутат Алексей Блинов поинтересовался у Игоря Зворыгина, каким  образом будет закрываться бюджетный дефицит. Директор департамента финансов ответил, что для этого придётся прибегнуть к заимствованиям и проинформировал о том, что для покрытия дефицита текущего года был взят бюджетный кредит из областной казны, который был закрыт путём привлечения дополнительных дотаций также из средств региона.

Депутат Яков Сидоров обратил внимание на существенное, практически на миллиард рублей снижение доходной и расходной части в 2018-19 годах. Игорь Зворыгин сообщил о том, что пока сведения о размере субсидий и субвенций из федерального и областного бюджетов не доведены в полном объёме, поэтому при планировании городские финансисты исходили из тех цифр, которые есть на сегодня.

Затем глава города Сергей Руденко предложи перейти к голосованию и проект бюджета в первом чтении был поддержан большинством голосов депутатов при одном воздержавшемся, Якове Сидорове.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: