Вирус на подходе

В Курганской области начали циркулировать вирусы гриппа. Его выявили у непривитого человека

За 50-ю неделю 2016 года — с 12 по 18 декабря — в Курганской области зарегистрировано 4456 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится ниже порогового уровня на 36,4%.

В основном, болеют дети в возрасте до 6 лет. Доля учащихся среди заболевших составляет 29%.

По городу Кургану зарегистрировано 2461 случаев ОРВИ, заболеваемость на 32,6 % ниже эпидемического порога (на 49-й неделе —  2708 случаев ОРВИ). Доля учащихся среди заболевших по городу Кургану составляет 22,8% (561 человек) от 2461 обратившихся за медицинской помощью (на 49-й неделе — 22,8%  (617).

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На 50-й неделе на грипп и ОРВИ  проведены 260 исследований.

Выделены вирусы риновирусы, коронавируса, аденовирусы, грипп (H3N2) — у непривитого человека.

О мерах защиты от гриппа можно прочитать в материале «Профилактика гриппа — рекомендации гражданам», опубликованном 16 декабря на сайте Управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в регионе находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.                             

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *