Детям дадут миллиарды на отдых

В Зауралье из областного бюджета планируется выделить более 1,7 млрд рублей на программу по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на 2017 — 2022 годы

На внеочередном заседании Правительства Курганской области утверждена программа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на 2017 – 2022 годы. На ее реализацию из областного бюджета за 6 лет планируется выделить более 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В рамках программы предусматривается работа по четырем направлениям: организация отдыха и оздоровления детей; совершенствование направлений подготовки специалистов и повышение качества и разнообразия программ детского развивающего отдыха; укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей, в том числе создание безбарьерной среды; содействие в реализации прав несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на временную занятость и материальную поддержку.

В ходе реализации программы за счет средств областного бюджета на территории региона будут обеспечены отдых и оздоровление 343,5 тысячи зауральских детей в возрасте от 6 лет. Также ежегодно планируется отдых для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: