Курган посмеялся над тюменцами. Гости довольны

В Кургане на музыкальном фестивале КВН разыграли «Кубок Зауралья». За победу боролись 13 команд из Кургана, Тюмени, Шадринска, Петухово, Лебяжья и Лесниково

Ребята в своих выступлениях подняли актуальные  проблемы. Они объяснили зрителям, почему же все-таки на выборах президента в США победил Дональд Трамп, зачем вдруг западные звезды переезжают в нашу страну. Участники показали, какие желания загадывают президенты разных государств  накануне самого сказочного праздника.

Не остались в стороне ситуации с российским футболом и  экспериментами в образовании. Затронули команды злободневные темы Зауралья, такие, например, как  применение «скандинавских технологий» в Кургане.

Команды соревновались в трех возрастных группах. В «ясельной» собрались начинающие сборные. Самыми яркими стали «Реальные пацаны»из Петухово. Как отметило жюри, команда стала открытием фестиваля этого года. В «средней» категории, в которую вошли опытные игроки,  победила команда «Рок-звезда» Тюменского государственного университета.

В самой элитной группе — старшей — сыграли  участники официальных лиг КВН. Здесь выступили всего три команды из Кургана, Шадринска и Тюмени. Кубок Зауралья завоевала сборная «Русь» Аграрного университета Северного Зауралья (Тюмень).  

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *