Сила есть

тяжельников пауэрлифтинг курган

Четверка курганских атлетов отлично выступила в Екатеринбурге на открытом чемпионате Евразийского союза по силовым видам спорта

Местом проведения стала спортивная база Суворовского военного училища Министерства обороны, что соответствовало девизу соревнований «Здоровая молодежь – сильная Россия!». На параде открытия хозяева порадовали участников выступлениями ансамбля барабанщиков и танцевальной группы училища. С приветственным словом к спортсменам обратился руководитель национальной ассоциации паурлифтинга (НАП) Андрей Репницын.

Курганцы соревновались в дисциплине «жим штанги лежа». Очень ярко выступил в весовой категории до 67 кг Андрей Ляхов, действующий полковник полиции, еще недавно начальник Кетовского отдела внутренних дел, а ныне назначенный начальником управления уголовного розыска МВД по республике Коми. С результатом 150 кг Андрей занял первое место и при этом выполнил норматив мастера спорта международного класса НАП. Поздравляем!

Также победителями в своих весовых категориях стали и остальные курганцы. Предпринимаетль Валерий Трубин (до 90 кг) в лучшей попытке выжал штангу в 185 кг, его сын Владислав (до 67 кг) показал результат 130 кг. Владислав трудится электромехаником по системам безопасности электровозов станции Курган, активно занимается общественной работой в качестве помощника депутата городской Думы.

Не было равных среди ветеранов (65-69 лет) нашему Вячеславу Михайловичу Тяжельникову. Заместитель председателя Курганской городской Думы победил в жиме штанги лежа без экипировки (155 кг), в жиме в слинг-шотах (170 кг), а также в абсолютном первенстве.

Впереди у курганских паурлифтеров новый соревновательный сезон, пожелаем им удачи.

Фото из архива Вячеслава Тяжельникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *