«Зауралье» уверенно обыграло «Сокол»

Курганская команда удачно начала очередную домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2016/2017

Залогом успеха «Зауралья» в состоявшемся вчера, 22 декабря, в Кургане поединке с красноярским «Соколом» стал успешный старт: уже к исходу 10-й минуте первого периода хозяева льда выигрывали со счетом 3:0 (!).

спорт хоккей ХК Зауралье Курган Курганская область спорстмены соревнования Домашнюю серию игр

Счет курганцы открыли благодаря точному броску Владислава Соколова на четвертой минуте. Вскоре отличился лучший снайпер команды Никита Сироткин, а следом Соколов оформил дубль. До перерыва «Зауралью» свою голевую поступь продолжить не удалось, зато уже на второй минуте второго периода белорусский легионер хозяев Артур Абметка увеличил счет до 4:0.

После очередного гола курганцы сбавили обороты и отошли назад. «Сокол» завладел преимуществом и отчаянно пытался «размочить» счет, но пробить голкипера «Зауралья» Ильяса Гафиуллина в этот вечер гостям было не суждено.

Оборона курганцев — одна из лучших в Лиге — действовала надежно, и дело закончилось «сухой» победой со счетом 4:0. Отметим, что «Сокол» — один их конкурентов «Зауралья», а в турнирной таблице располагается выше подопечных Михаил Звягина.

Эта уверенная победа вернула курганскую дружину на 7-е место в «регулярке». Следующий матч в рамках домашней серии «Зауралье» проведет 24 декабря против одного из середняков турнира — ангарского «Ермака».

А 26 и 28 декабря дружина Михаила Звягина сразится соответственно с «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Сарыарка» (Караганда) — еще двумя представителями лидирующей группы текущего чемпионата ВХЛ. Причем по потерянным очкам «торпедовцы» идут на первом месте.