Благотворительная ёлка – зауральским детям

ёлка праздник курган благотворительность

Около 500 ребят вместе со своими родителями и преподавателями приехали из разных уголков Курганской области во Дворец детского (юношеского) творчества. Здесь, 25 декабря, региональное отделение Союза женщин России организовало для них новогоднее представление.

В праздничном спектакле лесные зверьки показали, что такое настоящая дружба: проучили ненасытного волка и спасли главную красотку леса от нещадного сруба. В итоге все персонажи остались целы и счастливы, а зрители довольны. После красочной сказки в фойе появился Дед Мороз, и торжество продолжилось. Дети активно участвовали в конкурсах, играли, а в завершении программы каждый гость получил новогодний подарок – мягкую игрушку со сладостями.

Член общественной палаты Кургана, директор Дома народного творчества Алла Мирская от лица всех женщин Союза во главе с председателем организации, сенатором Елены Перминовой, и лично от себя пожелала собравшимся здоровья, благополучия и мира в новом году.

На ёлку пригласили ребят, отличившихся особыми успехами в учёбе, творчестве, спорте, а также из многодетных и малообеспеченных семей – почти все они из начальных классов. Подобное благотворительное мероприятие проводится второй год и обещает стать хорошей традицией.

Марина Бурнашова

фото автора

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *