Экономику Кургана возглавит человек с американским образованием

Экономику Кургана возглавит человек с американским образованием администрация кургана потапов колмогоров новости кургана

И работавший на управленческой должности в США

Сегодня курганские депутаты на совместном заседании всех постоянных комиссий  решили внести в городскую Думу  для согласования  кандидатуры большинства руководителей структурных подразделений администрации муниципалитета.

Практически все из директоров департаментов и ранее работали в исполнительной власти Кургана, но одна кандидатура стала неожиданной. На должность директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли руководитель администрации Андрей Потапов предложил депутатам согласовать Павла Комогорова (ДЭРПиТ в течение многих лет возглавляла Ольга Печерина).

Павел Комогоров

Павел Комогоров до настоящего времени был заместителем директора областного департамента агропромышленного комплекса.

Павел Фёдорович в 1997 году окончил филологический факультет (направление — иностранные языки) Курганского государственного университета, кандидат педагогических наук, а в 2002 Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2011 году окончил государственный университет Болла (Ball State University) в городе Манси (Muncie) в США, штат Индиана по специальности «публичное управление» (аналог нашего государственного управления).

До 2005 года работал  в КГУ, затем в 2005-2006 годах — советник председателя Курганской областной Думы Марата Исламова, и далее на различных должностях в органах исполнительной власти Зауралья,  а во время пребывания в Штатах не только учился но и, по словам кандидата, был сотрудником департамента экономического развития округа Делавэр, на территории которого находится город Манси.

Остальные кандидаты уже знакомы курганцам: депутатам предлагается согласовать Игоря Постовалова на должность заместителя руководителя администрации, директора департамента социальной политики; Игоря Зворыгина — на пост директора департамента финансов и имущества; Елена Иванова предложена в качестве директора департамента архитектуры, строительства и земельных отношений. А департамент ЖКХ, как считает руководитель администрации, способен возглавить Александр Гонцов, ныне занимающего должность заместителя директора этого ведомства.

Отметим, что за внесение каждой из кандидатур на рассмотрение Думы (а пленарное заседание состоится завтра, 28 декабря) депутаты выступили единогласно.

Вакантной в новой структуре администрации пока остаётся только должность заместителя руководителя администрации, директора департамента развития городского хозяйства. Как ранее заявлял Андрей Потапов, для выбора кандидата на этот пост предполагается провести конкурс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: