Главная ёлка Зауралья

курган ёлка праздник новый год

Дети со всей Курганской области посмотрели новогоднюю сказку о добре и зле

«Елка губернатора» — традиционный для зауральских ребятишек новогодний подарок. Традиционно ее открыл со сцены губернатор Курганской области Алексей Кокорин:

— Сюда свезены дети со всех муниципальных образований области. Для них это подарок, они это заслужили.

курган алексей кокорин новый год

И действительно, глядя на собравшихся ребятишек понимаешь, что такой подарок отнимать никак нельзя. А дети собрались самые разные. Например, двенадцатилетний Анатолий Безбородов из села Косулино Куртамышского района попал на елку благодаря своим успехам в учебе – говорит, что учится в шестом классе на одни пятерки и четверки. «Бывают только иногда тройки – за сочинение или диктант по русскому языку, » — слегка смущенно пояснил Толя. На елке такого масштаба он никогда еще не был, поэтому ждет от представления радости и веселья.

А вот две Карины, Света и Ульяна готовятся выступать. Говорят, что танцуют по 3 спектакля в день, причем играют разные роли: кто-то изображает булочки, кто-то – пауков. И хотя в этот раз они сами выступают творцами сказки для других детей, Нового года очень ждут и верят, что он принесет им волшебство.

Всего же, как рассказала начальник управления по социальной политике правительства Курганской области Елена Баева, в зале собралось более 700 ребят — это воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УМВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также победители различных олимпиад и спортивных состязаний.

Сам спектакль – это сказка о двух братьях-художниках: добром Светозаре, любящем яркие краски, и злом Сумраке, обожающем мрачные цвета. Традиционно героев ждет масса приключений, а в конце добро восторжествует. Кстати, дети были не только зрителями, но и активными участниками – пели песни и танцевали вместе с героями. А в конце представления каждый ребенок получил подарок.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *