У умников каникул не бывает

Для них пройдет олимпиадная смена «Интеллект» и откроет свои двери «Академия талантов»

В Курганской области открывается многопрофильная олимпиадная смена «Интеллект».

В многопрофильной олимпиадной смене смогут принять участие 120 зауральских школьников.

Для повышения качества подготовки старшеклассников к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в январе-феврале 2017 года, в Курганской области открывается многопрофильная олимпиадная смена «Интеллект». Она пройдет на базе загородного оздоровительного лагеря «Зауральские таланты» лицея-интерната для одаренных детей, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В течение недели с учащимися 9-11 классов будут заниматься опытные преподаватели Уральского Федерального, Курганского государственного и Московского государственного университетов. Углубленные знания они дадут по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, химии, географии, экологии, праву, истории, обществознанию, русскому языку и литературе.

Всего в многопрофильной олимпиадной смене смогут принять участие 120 зауральских школьников.

Она пройдет с 3 по 9 января 2017 года.

А с 11 по 28 января 2017 года на базе областного лицея-интерната для одаренных детей и оздоровительного лагеря «Романтика» будет работать «Академия талантов». Она откроет свои двери для юных математиков, физиков, биологов, экологов и химиков.

Для ребят будут организованы две профильные смены, цель которых — подготовить школьников 7-8 классов к региональному этапу всероссийской олимпиады и всероссийским турнирам по предметам естественно-научного цикла.

На смене ребята смогут углубленно заниматься любимыми предметами. А помогут им в этом опытные преподаватели тех же вузов, о которых уже упоминалось выше.

В каждой смене смогут принять участие до 60 школьников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *