С Новым годом, Курган!

 курган салют алпаткин новости

На центральной площади прошёл самый сказочный праздник

На сцене артисты показали театрализованное представление. Ученый Шурик изобрел машину времени. Путешествуя, курганцы смогли встретиться с императором Петром I. Именно он в 1700 году велел отмечать, как и в других странах, Новый год 1 января. Дальше вместе с ученым Шуриком горожане отправились в 1960 год, чтобы посмотреть, как весело в то время праздновали Новый год в Кургане. На машине времени побывали в будущем, в 2027 году. 

курган новости события новый год

Когда  горожане вернулись из увлекательного путешествия по времени, их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали, чтобы в новом году исполнились все заветные мечты курганцев, во всех начинаниях им сопутствовала удача. В этот момент на площади засверкала яркими огнями красавица-ёлка. Небо озарил новогодний салют.

Поздравил жителей глава города Кургана Сергей Руденко. Он пожелал, чтобы этот год стал  щедрым на приятные моменты, принес много радостных мгновений.

курган новости новый год

Глава города Кургана Сергей Руденко

Каждый,  кто захочет необычно встретить 2017 год, сможет  поучаствовать  в новогоднем флешмобе Дедов Морозов на центральной площади. В 23 часа начнется регистрация, где участники получат красную шапочку с белым помпоном, а затем пробегут вокруг Городского сада. На финише всех Дедов Морозов ждут новогоднее обращение Президента России Владимира Путина, фейерверк, горячий чай и блины.

Дарья Никитченко

Фото Леонида Архипова и Ксении Склюевой

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *