Колтаков — чемпион России!

Курганский спортсмен стал победителем 57-го чемпионата России по мотогонкам на льду, решающие этапы которого завершились в минувшие выходные в Шадринске

На главной спортивной арене второго по величине города Зауралья, стадионе «Торпедо», 7 и 8 января прошли третий и четвертый этапы чемпионата страны по ледовому спидвею. За медали турнира и путевки на международные соревнования боролись 20 спортсменов из девяти городов: Каменска-Уральского, Луховиц, Нефтекамска, Новосибирска, Стерлитамака, Тольятти, Уфы, Шадринска и Ярославля.

Честь Зауралья защищали двое шадринцев (Артем Акулов и Юрий Олейник), а триумфатором чемпионата стал другой наш земляк — Дмитрий Колтаков. Он также является воспитанником шадринской школы мотогонок на льду, но в этом сезоне он выступает за Ярославль.

После первых двух этапов, которые прошли в Тольятти, Колтаков делил лидерство с тольяттинцем Игорем Кононовым. В Шадринске именно он праздновал победу в третьем этапе, но в четвертом Колтаков взял реванш и сравнялся с конкурентом по количеству очков в общем зачете.

Для выявления чемпиона пришлось провести дополнительный заезд, в котором наш земляк оказался быстрее и впервые в карьере стал чемпионом России. На третьем месте — Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского. Все трое будут представлять Россию на чемпионате мира по мотогонкам на льду в феврале.

Добавим, что Артем Акулов и Юрий Олейник по итогам шадринских этапов замкнули турнирную таблицу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *