Красоты Зауралья снова в кадре

В Кургане открывается фотовыставка, посвященная Году экологии в России

В Курганском областном культурно-выставочном центре 12 января в 16 часов состоится открытие фотовыставки «Земля Зауралья», посвященной Году экологии в России. Члены Русского географического общества предлагают курганцам посмотреть на окружающий нас мир по-новому и открыть самые интересные и неизведанные уголки Зауралья.

Выставка перед этим побывала в Катайске, затем экспонировалась в Шадринске. На выставке представлены работы восьми мастеров из Кургана, Шадринска, Екатеринбурга и Москвы. Среди них именитые фотохудожники Сергей Горшков, Эдуард Кутыгин, известные нам по фотовыставкам «Первозданная Россия», Валерий Васенин ― руководитель клуба «Форма», организатор фотовыставки «Мое Зауралье».

На выставку было заявлено около двух тысяч снимков, посетители смогут увидеть 80 лучших из них. Все фотографии сделаны на территории Курганской области и на них запечатлена природа Зауралья в ярких и необычных ее состояниях, животные нашего края, нуждающиеся в защите и бережном отношении со стороны человека.

Фото с сайта www.rgo.ru/ru/kurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: